Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 01:36

Как выбрать детский сад?

К вопросу выбора детского сада для своего малыша лучше подойти основательно и без спешки. Однако это не означает, что все детские сады только и ждут, чтобы Вы захотели отдать в него вашего ребенка. Проблемы с нехваткой мест для всех желающих попасть в детский сад существуют в любом российском городе. Поэтому, если родители знают, что ребенка необходимо будет устраивать в детский сад, чуть ли не сразу после его рождения стараются найти подходящее им дошкольное учреждение и записаться в него (встать на учет в Управлении образования муниципального образования город Армавир).
      Один из вариантов найти хороший детский сад – «сарафанное радио». На прогулке с детьми или на приеме к врачу в поликлинике можно получить представление о том, что происходит в конкретном детском саду и у конкретного воспитателя, чем кормят, сколько гуляют, как относятся к детям и многое-многое другое. Но не следует принимать скоропалительного решения: возможно, что хорошо для другого человека, окажется неприемлемо для Вас.
      Родителям очень важно определить для себя, что они хотят получить для своего малыша от детского сада. Достаточно ли Вам, что ребенок будет ходить просто в ближайший к дому или месту Вашей работы садик  или Вы хотите, чтобы  кроме стандартных программ занятий с детьми Ваш ребенок имел возможность дополнительного развития и подготовки к начальной школе.
      Конечно, детей, имеющих серьезные проблемы со здоровьем, по направлению врачей поликлиники направляют в детские сады компенсирующего вида, главным в работе которых является квалифицированная медицинская помощь детям с отклонениями в психическом и физическом развитии. Для часто болеющих детей существуют оздоровительные детские сады, где основным являются оздоровление, профилактические и медицинские процедуры для детей.
      Наше дошкольное учреждение – комбинированного вида, его посещают дети: с нарушением зрения, тяжелыми нарушениями речи, ЗПР (задержкой психического развития), нарушением интеллекта, дети с синдромом Дауна. Также у нас есть группа общеразвивающего вида
      Комплектование учреждения осуществляется в соответствии с Уставом(п.4)
    4.1. В Учреждение принимаются дети, родители (законные представители) которых имеют регистрацию на территории муниципального образования город Армавир, при  отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья. Направление детей в Учреждение осуществляется управлением образования администрации муниципального образования  город Армавир с согласия родителей (законных представителей).
    4.2. Прием осуществляется заведующим по путевкам управления образования администрации муниципального образования город Армавир и выпискам из протокола обследования муниципального образовательного учреждения для детей, нуждающихся в психолого-педагогической помощи «Центр диагностики и консультирования» (далее Центр).
    4.3. Родители (законные представители) обязаны предоста­вить документ о месте жительства (регистрации, ста­тусе беженцев), свидетельство о рождении ребенка, ме­дицинскую карту о состоянии здоровья ребенка, путевку  управления образованияадминистрации муниципального образования город Армавир и выписку из протокола обследования муниципального образовательного учреждения для детей, нуждающихся в психолого-диагностической помощи «Центр диагностики и консультирования».
    4.4. Преимущественное право поступления имеют катего­рии лиц, установленные действующим законодательством РФ, Типовым положением о дошкольном образовательном учреждении, правовыми актами органов местного самоуправления.
    4.5. Между Учреждением и родителями (законными представителями) заключается договор.
    4.6. Группы в Учреждении комплектуются по диагнозу, указанному в выписках Центра  и по разновозрастному принципу, в со­ответствии с современными психолого-педагогически­ми и медицинскими рекомендациями.
«  Апрель 2024  »
1234567
891011121314
22232425262728
2930
Вся информация, фото и видео-материалы на официальном сайте МАДОУ №58 размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) воспитанников.